Unsere Lehrerinnen und Lehrer


Arndt, Robert: Sozialkunde, Geographie, Sport
Clasen, Susanne: Biologie
Dannbeck, Helga: Biologie, Deutsch
Ebert, Birte: Kunst, Musik, evangelische Religion
Friese, Stefan: Mathematik, AWT, Informatik
Friese, Susanne: Geschichte, Deutsch, evangelischeReligion
Gänsicke, Antje: VU, Sport, Geschichte, evangelische Religion
Geigle, Ruth: evangelische Religion, Musik
Genkinger, Frank: Französisch, Musik
Gierloff, Julia: Deutsch, Englisch
Gimpel, Jo-Le: Spanisch
Grewe, Elisabeth: Latein, Englisch
Grunwald, Kirsten: Englisch, Deutsch
Grünwald, Silke: VU, Chemie, Mathematik
Hackl, Bernd: Deutsch, Geschichte, Musik
Heilmann, Julia-Maria: Deutsch, katholische Religion
Heinke, Johannes: Mathematik, Physik
Heyden, Veronika: Französisch, Sozialkunde, Darstellendes Spiel
Kaiser, Jennifer: Englisch
Kammerer, Maria: Chemie, Biologie
Kamradt-Schröder, Simone: Kunst, Biologie
Karras, Heidi: Mathematik, Physik
Kastner, Christiane: Deutsch, Englisch
Klamp, Barbara: Sonderpädagogin
Klein, Andreas: Sport, Geographie
Klingbeil, Stephanie: Französisch, Deutsch
Köhler, Thomas: AWT, Informatik, Astronomie
König, Claudia: Mathematik, Hauswirtschaft, AWT
Kortmann, Edith: Deutsch, Französisch
Krebes, Christin: Mathematik, AWT
Kruggel, Jens: AWT, Sozialkunde
Krüsemann, Doris: Mathematik, Physik
Melms, Luisa: Englisch, Deutsch
Mengel, Gert: Geschichte, Sozialkunde, evangelische Religion
Pardeyke, Grit: Biologie, Chemie
Pecks-Schädel, Christa: katholische Religion
Raabe, Magdalena: Mathematik, evangelische Religion
Rüther, Stephan: Latein, Chemie
Schürmann, Kristina: Kunst
Schütt, Michael: Biologie, Sport
Schultz, Sarah: Mathematik, AWT, Informatik
Sperfeld, Franziska: Sport, Mathematik
Suckow, Nicole: Mathematik, Sport
Suhr, Ulrike: VU, Deutsch, evangelische Religion
Swensson, Juliane: VU, Biologie, Englisch
Teipel, Marion: Englisch, evangelische Religion 
Weißenfels, Konstanze: Deutsch, evangelische Religion
Weyer, Christine: Deutsch, Kunst

Sonstige pädagogische Mitarbeiter für die Bibliothek und die Nachmittagsbetreuung:
Maria Humpert, Werner Luck und Christiane Möder

Sozialarbeiterin: Sandra Burkhardt

LRS-Training: Marion von Schwanewede

FSJ: Susanne Pfennig





powered by webEdition CMS